Вопрос возврата задатка за дом, если покупатель отказался от покупки и есть расписка

Нужно ли возвращать задаток за дом, если покупатель отказался от пакупки? (имеется расписка о получении задатка, в ней прописано, что он покупатель дал задаток, и остальную сумму он вернет до определьнного времени)
Лучший ответ

Ольга, добрый вечер!

Если покупатель отказался от покупки, то Вы имеете право не возвращать задаток, если договор был правильно составлен.

Всего доброго,

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!