Доказательства при разводе - Как подтвердить, что новая квартира принадлежит мне и была приобретена на мои деньги?
Квартиру получила по наследству, потом продала и купила на деньги от продажи другую в браке. Муж официально нигде не работает. Как при разводе доказать, что квартира новая куплена на мои деньги и полностью принадлежит мне?
Если сделки происходили одновременно, то можно предъявить иск в суд об определении долей в совместном имуществе. К исковому заявлению надо приложить договоры купли- продажи квартир и Вашу выписку из лицевого счета в банке, которые подтвердят, что в стоимость новой квартиры были вложены Ваши личные деньги. И не тяните с этим делом и не церемоньтесь. Ставьте все на свои места, раз супруг не желает официально работать.
Если все происходило в одном периоде, тогда можете доказать.