Что делать, если мой брат должен деньги приставам, но его вещей у меня нет?
Здравствуйте!
вам придется доказывать что вещи принадлежат вам, а не брату
Здравствуйте, Евгений!
Что делать? - Я с опытом работы в должности судебного пристава в 3,5 года могу посоветовать следующее: Вам желательно присутствовать при описи имущества. При этом судебный пристав по инструкции должен арестовать всё имущество, находящееся по месту прописки должника. Но, если присутствующие (то есть в данном случае Вы) будут говорить, что это имущество принадлежит им, то пристав должен в акт описи и ареста имущества внести отметку об этом. Эта отметка в дальнейшем, если дело дойдёт до суда, позволит решить вопрос в Вашу пользу.
Спасибо за Ваше обращение на наш сайт с вопросом! Желаю Вам разрешить все свои проблемы наиболее выгодным способом для Вас!