LSN Messenger
Тула, 11.07.2015, 23:24

Что делать, если другие владельцы квартиры отказываются выплатить деньги за мою долю, а я нахожусь за границей?

Вопрос №7363226 из г. Тула
опубликован 11.07.2015, 23:24
У меня есть доля в квартире 1/4 в 3 по любовно вопрос со мной остальные владельцы своих долей решать не хотят (выплатить деньги за мою часть) мои действия? Есть одно но... я нахожусь за границей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши действия такие - находите покупателя на свою долю, согласовываете с ним цену, направляете уведомление остальным собственникам о намерении продать долю за указанную сумму и предлагаете купить долю им. Если не купят в течение 1 месяца, можете продавать любому желающему ее купить, но не дешевле чем предлагали.

12.07.2015, 08:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как определить цену доли? я указала одну, а мне говорят много хочу.... на какую цену мне орентироваться рыночная или оценочная?

16.07.2015, 01:26

Правила здесь простые : Спрос-предложение.

Примерная цена доли определяется так - цена квартиры делится на 4 и затем, в Вашем случае, еще на 2. Но и за эту цену долю будет продать очень непросто, в связи с последними тенденциями в правоприменительной практике, когда "счастливым обладателям" долей в праве на квартиру суды отказывают и во вселении и в регистрации по месту жительства..

16.07.2015, 05:48