Омск, 11.07.2015, 23:46

Задержала арендную плату и замки поменяли - нужно ли платить хозяевам?

Вопрос №7363281 из г. Омск
опубликован 11.07.2015, 23:46
У меня следующая ситуация. Я снимала квартиру и задержала арендную плату на 2 недели. Из за проблем с телеыоном не могла связаться с хозчевпмт несколько дней. Вернувшись после работы домой я обнаружила, что замки в квартире поменяны. Все мои вещи находятся там. Хозяева сказали оплатить пропущенный месяц а так же заплатить 2000 ща смену замка. Дрлжна ли я это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, за смену замка вы платить не обязаны.

11.07.2015, 23:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А так как мне в течение 7 дней был ограничен доступ в квартиру, мне надо оплачивать эти дни? Или их можно вычесть из общей арендной платы?

12.07.2015, 00:07

Дарья...........добрый вечер!.......даже если мы Вам скажем: нет, Вы не должны оплачивать: Вам легче станет? Арендодатели сразу Вас услышат и сменят гнев на милость? Вам или вопрос решать по существу или выяснять: кто прав , кто не прав....

Не обижайтесь, но сейчас решить вопрос Вы сможете исключительно договорившись друг с другом. И уж точно не с юридической точки зрения.........

Всего доброго,

12.07.2015, 00:12

Нет, за эти 7 дней Вы тоже не должны оплачивать.

12.07.2015, 00:23