Анапа, 12.07.2015, 02:09

Возможно ли получить условное наказание после подачи апелляции в ситуации с беременной женой и сложным материальным положением?

Вопрос №7363616 из г. Анапа
опубликован 12.07.2015, 02:09
Скажите пожалуйста возможно ли рассчитывать на то что после подачи апелляции суд назначит условное наказание вместо реального? Мужа осудили на 3,6 года общего режима, но я жена нахожусь на 9 месяце беременности, у нас тяжелое материальное положение в семье (кредиты) у него положительные характеристики, ранее не судим, во время следствия был на свободе, до приговора работал. После суда оказалось что справок о беременности предоставленных адвокату в деле не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробовать можете, но шансов мало..Обычно в силе оставляет приговор вторая инстанция. Хотя при Ваших характеристиках шанс получить условно был. Даже по 2 части бывают условные сроки.

12.07.2015, 02:14

А рождение ребёнка тоже никак не влияет на наказание?

12.07.2015, 02:29

Наличие ребенка является смягчающим обстоятельством..

12.07.2015, 02:33

Ещё у меня имеются врождённые и приобретённые заболевания глаз,в том числе прогрессирующая глаукома. Неужели в нашем государстве совсем наплевать на больную женщину с ребёнком,без работы и с кредитами?! Я понимаю что муж совершил ужасный поступок,но этим наказанием суд делает человека лишь озлобленнее!!!

12.07.2015, 02:48

А Вы в суде давали показания по характеризующим материалам? Адвокат заявлял такое ходатайство? Вы могли в суде все это рассказать, представить справку о заболевании. Суд учел бы все эти моменты.

12.07.2015, 02:56

Адвокат вообще никаких справок с нас не спрашивал,кроме справок о беременности которых потом не оказалось в деле... Сейчас от этого адвоката отказались,т.к защиты с её стороны никакой не было. Муж меня долго не посвещал во все детали,не хотел чтобы я нервничала. Конечно если бы я знала что можно предоставить все справки я бы всё это сделала! Ну а сейчас совсем нет шансов?

12.07.2015, 03:04

Не буду Вас обнадеживать. Попробуйте найти хорошего адвоката. Возможно что то и удастся, с учетом того что я написала. Но если нет, то будет возможность выйти по УДО при отбытии половины срока при условии, что не будет нарушений режима в колонии.

12.07.2015, 03:19