Санкт-Петербург, 12.07.2015, 02:25

Девушка, нанесшая ножевые ранения мужу во время алкогольного опьянения, столкнется с наказанием - что ожидает ее?

Вопрос №7363636 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.07.2015, 02:25
Во время распития спиртных напитков девушка нанесла моему мужу ножевые ранения одно из них в легкое. У нее двое маленьких детей какое наказание ее ждет?
Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости от тяжести вреда здоровью, которое определит экспертиза. Скорее всего - тяжкий вред здоровью. Ст. 111 ч. 2 п. З ( с применением оружия) УК РФ.- До 10 лет лишения свободы.

12.07.2015, 02:28

Девушка ранее не судима имеет двоих маленьких детей.

12.07.2015, 02:36

Это смягчающие обстоятельства. Так же, как и признание вины и раскаяние. Можно просить суд об отсрочке исполнения Приговора суда до исполнения детям 14 лет или условное осуждение. Но это все на усмотрение суда.

12.07.2015, 02:42

А ей обвинение уже предъявили? Тут ведь многое зависит от установленных обстоятельств, при которых девушка наносила ножевые ранения потерпевшему, от мотивов и целей ее действий и т.д. Спектр вариантов достаточно широкий - от прекращения уголовного преследования ввиду необходимой самообороны до покушения на убийство. Какой смысл сейчас гадать?

12.07.2015, 02:49