Как вернуть свою долю квартиры в случае раздела собственности

Вопрос №7363871 из г. Хабаровск
опубликован 12.07.2015, 06:03

Как отсудить свою долю квартиры? Квартира находится в равных долях у меня, матери и отца. Отец получил данную квартиру, так же он является главным налогоплательщиком.

Лучший ответ
Рекомендуется

у вас уже есть доля. Чего отсуждать собрались?

можете свою долю продать, если желаете

12.07.2015, 06:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Да, то есть продать как?

12.07.2015, 06:27

Подать на основании ст250 гК РФ сначала предложив купить вашу долю матери и отцу

12.07.2015, 06:33

Ну в том и дело что они не будут покупать

12.07.2015, 06:48

Я же отвечал на основании ст250 гК РФ А это значит что если ваши родители откажутся купить долю или в течение месяца не ответят на ваше уведомление о покупке доли то вы имеете полное право продать свою долю любым лицам

12.07.2015, 06:51