Что правильно при создании ООО или лодочный кооператив?
Здравствуйте. Смотря что Вы хотите получить.
Есть готовое ООО. Возможно ли на его базе работа лодочного кооператива. Если да, то какие документы нужны для внесения изменений? Или лучше создать новое?
Если хотите кооператив, то его надо создавать с нуля.
Но при работающем ООО возможно внести ОКВЭДы для работы лодочного бизнеса (лодочного кооператива)
Кооператив - это совершенно другая форма юридического лица.
На базе ООО Вы можете только оказывать платные услуги, например: ремонт лодок, предоставление стоянки для лодок, прокат лодок, и т.п.