Наследственные права и приватизация квартиры - что делать, если дед умер, а бабушка жива и завещает все внучке?
Квартира приватизирована на деда вписаны 2 человека дед умер бабушка жива парализована в наследство не вступала написала завещание завещает всё внучке как быть.
Здравствуйте. Бабушка фактически вступила в наследство,так проживает в этой квартире. Когда бабушки не станет,если нет наследников первой очереди-детей,Вы подадите на вступление в наследство. Лучше,при жизни бабушки узаконить ее вступление в наследство(фактическое) через суд.
Квартира приватизирована на деда вписаны 2 человека дед умер бабушка жива парализована в наследство не вступала написала завещание завещает всё внучке как быть
должны ли мы вызвать нотариуса на дом она парализована есть наследники первой очереди моя мама и тётя.
Из вашего вопроса непонятны намерения вашей мамы и сестры.Они что хотят????