У моих родителей есть двухкомнатная квартира, в ней прописаны родители и мы, я с сестрой которая старше меня на 2 года.
У меня к Вам такой вопрос. У моих родителей есть двухкомнатная квартира, в ней прописаны родители и мы, я с сестрой которая старше меня на 2 года. В последующем сестра вышла замуж, через какое время развелась, и мама приватизировала квартиру, и в приватизацию включила только себя и внука, сына старшей сестры. Сейчас на данный момент я не живу в этой квартире так как на протяжении всего времени у меня с сестрой сложились неприязненные отношения связанные с бытовыми проблемами. И жить мне в этой квартире тоже не дают, точнее если я и прихожу жить, мне периодически опасно находиться там потому что сестра приносит вред не только психологический, но и материальный мне, моему ребенку и нашему имуществу. Пытаясь как то с мамой поговорить на эту тему, она всячески отказывается... я ей предлагаю продать квартиру эту и разделить сумму пополам, тогда бы я себе уже то могла приобрести... но ей это не выгодно, понимая ее с одной стороны, что она живет с гражданским мужем и он может ее выгнать в любой момент, (она живет у него в доме), и тогда маме некуда будет идти. А сестра сейчас живет припеваючи, делает что хочет, приводит кого хочет, а мне как бы этого не разрешала, сказала мол если к тебе кто то будет приходить, то я тебя буду позорить. И сейчас мне нужна помощь ваша, юридическая, на что же все таки я могу рассчитывать с этой квартиры, могу ли подать в суд иск о выплате мне хотя бы какой то части чтоб в дальнейшем я приобрела себе что то, или перезаключить приватизацию и включить в нее меня тоже, но одно но, даже если они пригласят жить обратно, мы туда жить идти не хотим и не пойдем, потому что я не хочу жить там где нам с дочкой во всем приносят вред. А сейчас я живу в квартире у бывшего мужа.
Лучший ответ
Анастасия у вашей проблемы нет юридического решения.
С Уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва – Мытищи.