Канаш, 14.07.2015, 12:02

Нотариус отказывается оформлять наследство на квартиру из-за отсутствия сведений в ГКН - нужно обращаться в суд?

Вопрос №7365035 из г. Канаш
опубликован 14.07.2015, 12:02
Нотариус отказывает в оформлении наследства на квартиру в связи с отсутствием сведений на квартиру в гкн. Советут оформить через суд. Прав ли нотариус?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы просто отмахнулись от ответа, я и так знаю почему отсутствуют сведения в ГКН. Я спрашиваю на основании какого конкретного статьи Закона мне отказывают. Получается нет сведения в ГКН, значит нет и прав на него? Если не хочется сидеть и разбираться в вопросе, можете и не отвечать.

16.07.2015, 10:02

Требуйте от нотариуса письменный отказ - вот и узнаете, ни один юрист не может залезть в голову этого нотариуса и понять его мысли.

А этот письменный отказ и обжалуйте в суде. По-другому ничего не получится.

16.07.2015, 10:22
Это лучший ответ

Часто легче в суд обратиться, чем для нотариуса документы собирать.

16.07.2015, 13:26

Прав, подайте заявление в суд о признании права собственности!

14.07.2015, 12:07

На основании чего? Имущество имеется, право собственности есть на основании договора передачи и регистрационного удостоверения, выданного БТИ (у Вас может называться ПИБ). Для определения стоимости имущества могу заказать оценку. Хотелось бы узнать на основании какого закона нотариус отправляет в суд?

16.07.2015, 08:41

На основании того что сведении о регистрации квратиры в ГКН нет, вот и решаете данный вопрос в суде, почему нет сведений в гкн

16.07.2015, 09:33

Вы просто отмахнулись от ответа, я и так знаю почему отсутствуют сведения в ГКН. Я спрашиваю на основании какого конкретного статьи Закона мне отказывают. Получается нет сведения в ГКН, значит нет и прав на него? Если не хочется сидеть и разбираться в вопросе, можете и не отвечать.

16.07.2015, 10:02

Требуйте от нотариуса письменный отказ - вот и узнаете, ни один юрист не может залезть в голову этого нотариуса и понять его мысли.

А этот письменный отказ и обжалуйте в суде. По-другому ничего не получится.

16.07.2015, 10:22
Это лучший ответ

Часто легче в суд обратиться, чем для нотариуса документы собирать.

16.07.2015, 13:26