Сотрудники ДПС проводят проверку тонировки автомобиля и конфискуют документы - законные действия или нет?
Такая ситуация: припарковался около дома, закрыл машину и ко мне подходит сотрудник полиции и обращается ко мне по ф.и.о и просит документы для подтверждения личности и на машину документы, после этого говорит, что у меня за тонированы передние стекла и вызывает экипаж дпс и забрал все документы. Сотрудники дпс прибыли только через минут 40 сделали замер светопропускаемости автостекол и выписали протокол. Скажите законны или нет их действия.
Артем, я бы на вашем месте обжаловала постановление об АП в судебном порядке, подав жалобу. Шансы хорошие.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление и протокол об АП, они у вас на руках?
Нарушений нет, если у вас действительно затонированы стекла, то вам выписали правомерно штраф