Приватизация однокомнатной квартиры по договору соц найма - распределение долей при разводе
Добрый день!
Участие в приватизации будет происходить путем приобретения жилого объекта в общую долевую собственность, с согласия всех жильцов и на равных основаниях. Ни в коем случае не отказывайтесь от своей части в пользу мужа. Также, продажа квартиры с участием несовершеннолетнего собственника, достаточна проблематична, потребуется согласие органов опеки и попечительства, скорее всего, обяжут продать с параллельной покупкой аналогичного жилья для ребенка.
Также Вы можете не продавать квартиру после приватизации, а оставаться там жить, никто не может Вас принудить к продаже Ваших долей, а также препятствовать проживанию, даже при продаже доли мужем, посторонние не смогут использовать данное помещен, главное определить порядок пользования в Вашу с ребенком пользу, через суд.
Успехов Вам!