Должен ли я оплачивать вывоз крупногабаритного мусора, если не собираюсь пока делать там ремонт?
Я приобрел 1-комн. Квартиру по Предварительному договору по вексельной схеме у СУ-155 в Одинцовском р-не. Свидетельство о собственности пока не получил. Квартира находится в состоянии непригодном для проживания.
Дом передан в эксплуатацию управляющей компании (УК). По Предварительному договору с СУ-155 я должен возместить УК расходы на охрану, холодное и горячее водоснабжение (счетчики пока не установлены), водоотведение, отопление, электроснабжение (счетчики пока не установлены), расходы по вывозу крупногабаритного мусора.
УК не выдает ключи и разрешение на ремонт, пока я не оплачу 40 000 руб, которые они насчитали исходя и своих смет. Сюда входит оплата коммунальных платежей за 4 мес вперед, страхование гражд. Ответственности от залива соседей и некие "дополнительные расходы", рассчитанные по смете УК. Насколько правомерны их требования? Не идет ли здесь речь о навязывании мне услуг? В частности:
1. Должен ли я страховать гражд. Ответственность в обязательном порядке?
2. Должен ли я оплачивать вывоз крупногабаритного мусора, если не собираюсь пока делать там ремонт?
3. Правомерно ли требование УК оплатить кварплату на 4 мес вперед?
Переизберите управляющую компанию, либо пригласите ревизионную комиссию, которая проверит законность начисления платежей.