Разделение наследственного дома с учетом несовершеннолетнего ребенка при отказе отчима
Скажите пожалуйста у такая ситуация у нас дом который перешел в наследство после смерти матери на троих нас два брата и отчим! Если я выкуплю долю у брата а отчим откажется как нам разделят дом с учетом того что у меня несовершенно летний ребенок! Спасибо!
Лучший ответ
Разделят на троих. Если Вы выкупите долю брата, то у Вас будет 2/3, а у отчима 1/3. Ваш ребенок в данном случае наследником не является.