Как избежать лишения свободы для гражданина Узбекистана в Санкт-Петербурге, чьего сына обвиняют по статье 158 часть 2 пункт а?
Здравствуйте. Все зависит от обстоятельств дела, в принципе такая вероятность есть
Здравствуйте! Теоретически это возможно. Но необходимо выработать грамотную тактику защиты. Вам лучше всего заключить соглашение с адвокатом на защиту Вашего сына.
Если он сейчас под стражей = то маловероятно. Если на свободе то возможно. зависит от кокнертики
Преступление, предусмотренное ст. 158 ч.2 УК РФ, относится к категории преступлений средней тяжести. Если реально достигнуть и оформить примирение с потерпевшим, при этом Ваш сын ранее не судим - суд будет вправе прекратить уголовное дело. Многое зависит также от его характеристик личности, отношения к содеянному и иных существенных обстоятельств. Вам лучше обратиться к адвокату напрямую.