Что бывает за управление в не трезвом виде первый
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
12.8 коап РФ- штраф30000 руб и лишение прав от1.5 до 2 лет
Андрей, будет штраф 30 тыс. руб. + лишение прав. Если хотите попытаться избежать ответственности - обратитесь на консультацию с протоколом и результатом освидетельствования. Заочно шансы в суде не оценить.