Возможно ли торговать спиртным в нерабочее время автошколы и ответственность за принесенное спиртное в кафе
Собираюсь арендовать точку общепита в здании где находиться автошкола. Возможно ли торговать спиртным в нерабочее время автошколы. Например с 21 до 05 часов?
Еще вопрос. Посетитель пришел в кафе принес с собой спиртное В помещение автошкола, я ему спиртное не продавал. Кто несет ответственность?
Если у них есть лицензия на образовательную деятельность, то нельзя в любое время. Вам просто не дадут лицензию на алкоголь. Про алкогольные лицензии вот тут я подробно описала наиболее популярные основания отказа в их выдаче: horeca-law.ru
На второй вопрос ответ: как правило, сам посетитель. Но случаи привлечения к ответственности очень редки. Об этом задумывались многие, кто практикует пробковый сбор вместо продажи алкоголя в своем заведении.