Судебное разбирательство по делу о разделе дома и аннулировании собственности
25.09.2003 года мы за свои деньги купили дом для сына, но сын уже был женат с 2001 г. Договор купли-продажи оформили на сына. Жена его согласия не давала (о сделке она была оповещена) . Нотариус потребовал согласие жены, по какой причине она отсутствовала не знаю. Нотариус дал сыну бланк согласия и сказал чтобы он сам его заполнил, что он и сделал, нотариус согласие заверила. В договоре купли-продажи нотариус не включила земельный участок (дом и земельный участок был у бывшего хозяина в собственности). В свою собственность сын дом так и не зарегистрировал, из-за отсутствия в договоре земельного участка Рос реестр отказал в регистрации. В 2014 году в августе месяце сын нашел бывшего хозяина и попросил его дать сыну доверенность для оформления данного дома на меня, свою мать. Нотариус, с которым мы посоветовались, та что делала нам первый договор на сына, сказала, что можно так сделать, потому что договор купли-продажи от 2003 года на сына не зарегистрирован и нет у него собственности. Сын сказал, что дом будет оформлять на меня, что мы и сделали. С 10.09.2014 г. дом и земельный участок в моей собственности.
Сноха, когда узнала, что в декабре 2014 г. сын подал с ней на развод, подала в суд иск по разделу дома и аннулировании моей собственности на этот же дом. Сейчас у нас идет суд с 02.02.2015 г. по разделу этого дома. Подскажите, может ли она через суд аннулировать мою собственность на дом и земельный участок от 10.09.2014 г. Следующее заседания суда 14.07.2015 г.
Лучший ответ
Татьяна! Для ответа на вопрос нужно видеть ее исковое заявление. Нужна консультация, обращайтесь в скайп: Leonovich8
Нужно изучать материалы дела. Но ... в наших судах все возможно. При тех условиях что Вы описали скорее всего ее иск удовлетворят, а нотариуса привлекут к уголовной ответственности.
Благодарю Вас за полезную консультацию!