Я хотела спросить, стоит ли подавать аппеляцию или это не имеет смысла?
В мае прошлого года произошла авария, виновной признали меня, в ходе аварии пострадал пешеход (бабушка 80 лет), сломана ключица, за лечение они потратили 4 000 р. Подали в суд, хотели за моральный ущерб 200 тыс., в итоге мне присудили выплатить за моральный ущерб 45 тыс, с учетом компенсации услуг адвоката. Машина у меня не подлежит восстановлению. Я хотела спросить, стоит ли подавать аппеляцию или это не имеет смысла? Это нормальная сумма для такого дела?
Уважаемая Марина!
Как правило по таким делам вся борьба за суммы возмещения идет именно в первой инстанции, а далее уже в кассационной инстанции обжалуется не более 10-15 процентом подобных дел, тем более пострадал пожилой человек, бабушка 80 лет. Учитывая изложенное, я бы на Вашем месте не стал тратить время и деньги на адвокатов в подобном деле.
С уважением Дмитрий Юрьевич