Основные документы для покупки квартиры в ипотеку у подрядчика - сроки, безопасность и процедура
Покупаю квартиру в ипотеку у подрядчика. Какие документы нужны чтобы все было правильно, официально и как можно быстрее. Многое слышал что долго опасно и т.п. Дом сдан.
У подрядчика купить квартиру невозможно, скорее всего речь о застройщике.
Дом сдан:
Вариант 1 - получено разрешение на ввод, если это долевка, то заключается соответствующий договор датой до ввода обьекта в экспуатацию. И далее соответствующие этапы.
Вариант 2 - полечено разр. на ввод + право собственности оформлено на продавца. Подписывается договор купли-продажи кваритры.
Лучше вариант 2. Если право собственности продавца не оформлено, пусть офорляет.
Вариант 1 дольше, потребует проверки документов.