Как правильно вернуть деньги за купленную квартиру сыну до свадьбы?
Прошу помочь мне и ответить на вопрос!
Нами была куплена квартира сыну до свадьбы, нами за квартиру было внесено 3/4 от стоимости квартиры, а со стороны невесты 1/3 от стоимости. Документально внесение денег ни где не зарегистрировано. Понадеялись на чесность сторон. Собственником является сын. В данный момент сын в разводе, другая сторона требует вернуть деньги с процентами. С сына была взята бумага натариально заверенная о возврате денег по истечению срока всей суммы (май 2009 г). Можно ли через решения суда эту сумму выплачивать частями? Или есть другое решение?
Елена Павловна!Если истица иск в суд не предъявила, то вы НЕ МОЖЕТЕ ЧЕРЕЗ СУД решить вопрос о выплате частями.Это можно сделатьтолько по ДОБРОВОЛЬНОМУ НОТАРИАЛЬНО удостоверенному соглашению с взыскательницей.
Уважаемая Елена Павловна! Да, можно.