Санкт-Петербург, 12.07.2015, 17:05

Потенциальные последствия отсутствия оформленной собственности на квартиру при браке с итальянцем

Вопрос №7367227 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.07.2015, 17:05
Если я выхожу замуж за итальянца, но у меня не оформлена собственность на квартиру. Какие последствия могут быть в случае разногласий с будущим супругом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит "не оформлена собственность"?

Если это долевое участие, то имеет значение когда происходила оплата. Если оплата произведена до брака, то даже если право собственности было зарегистрировано в период брака, супруг не сможет претендовать на долю такой квартиры. Задайте вопрос более корректно.

12.07.2015, 17:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если оформите в браке то может подлежать разделу при разводе

12.07.2015, 17:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за разъяснение. У меня предварительный договор купли продажи, большая часть договора давно оплачена, еще до знакомства с будущим супругом. Сейчас я жду остаток погасить по безвозмездной субсидии по улучшению жилья.

12.07.2015, 22:11

Квартира, стоимость которой Вы оплатили до вступления в брак и за счет безвозмедной субсидии, будет Вашим личным имуществом.

13.07.2015, 11:41