Необходим ли брачный договор в случае наличия ипотеки и собственности одного из супругов?
У меня ипотека, с 2013 года. В след году выхожу замуж, надо ли с будущим мужем составлять брачный договор или если квартира у меня в собственности, не обязательно? Спасибо.
Можете составить, иначе сумма выплаченная в браке будет общей и в случае развода будет делиться.
Елена! Здравствуйте! Да, лучше составить брачный договор, которым определить квартиру собственностью супруги. Кроме того, если вы продолжается выплачивать ипотеку за данную квартиру, то при растрожении брака выплаченная в период данного брака часть долгов по ипотеке, будет совместными долгами, . В брачном договоре можно установить режим ипотечных выплат за квартиру, как они будут или не будут делиться в случае. Расторжения брака.