Я гражданка РБ хочу получить Вид на жительство в РФ как и с чего мне начать.
Здравствуйте! Вам необходимо вначале получить разрешение на временное проживание (РВП) в РФ, с этого и нужно начинать, поскольку вид на жительство без РВП не получить.
Существует соглашение от 24 января 2006 года между Россией и Белоруссией
"Об обеспечении равных прав граждан РФ и РБ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств -
участников союзного государства".
по статье 4 этого соглашения Вы можете подать документы на вид на жительство хоть сразу же, после получения РВП.
Идете в УФМС по месту регистрации и там все узнаете!
Можете обратиться к юристу,который проведет полностью процедуру.