Где можно посмотреть, в каком Законе: МОТОЦИКЛ - ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ ИЛИ НЕТ? СПАСИБО.
Разумеется является-транспортное средство, Законом (ст. 1079 ГК РФ) устанавливается, что юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с ней деятельностью и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.