Уфа, 12.07.2015, 21:44

Следственный изолятор Армавир.

Вопрос №7368880 из г. Уфа
опубликован 12.07.2015, 21:44
Сын сидит в сизо в армавире, подписал какой-то особый порядок суда, не могу понять для чего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Особый порядок может быть заявлен обвиняемым при полном признании вины. В этом случае наказание не может превышать 2/3 от максимально наказания по данной статье. Не взыскиваются процессуальные издержки, но он не может обжаловать решение суда по основаниям несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции, по несправедливости приговора обжаловать может.

12.07.2015, 21:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Согласно ч. 7 ст. 316 Уголовно-процессуального кодекса РФ пр рассмотрении уголовного дела судом в особом порядке, назначаемое наказание подсудимому не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

12.07.2015, 21:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Может ли сын отказаться от особого порядка уже им подписанного

12.07.2015, 21:55

Согласно ч. 6 ст. 316 Уголовно-процессуального кодекса РФ при возражении подсудимого, государственного или частного обвинителя, потерпевшего против постановления приговора без проведения судебного разбирательства либо по собственной инициативе судья выносит постановление о прекращении особого порядка судебного разбирательства и назначении рассмотрения уголовного дела в общем порядке.

12.07.2015, 21:57

Да, может заявить данное ходатайство перед судебным заседанием.

12.07.2015, 22:41