LSN Messenger
Котлас, 12.07.2015, 21:49

Я написала судебным приставам о возбуждении уголовного дела по алиментам. А они мне прислали отказ о возбуждении. Что делать?

Вопрос №7368898 из г. Котлас
опубликован 12.07.2015, 21:49
Я написала судебным приставам о возбуждении уголовного дела по алиментам. А они мне прислали отказ о возбуждении. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебные Приставы не возбуждают уголовные дела. Пишите заявление в полицию.

12.07.2015, 21:51

Обращайтесь в полицию.

12.07.2015, 21:51

Отказано на основании отсутствия преступления! Он мне до этого присылал по 1-2 тыс, в июне вообще не прислал, сыном не интересуется, имеется задолженность около 300 тыс. руб. Не работает и в центр занятости встал только сейчас (документы подтверждающие все это есть)

12.07.2015, 21:56

Состава действительно нет, если присылал хотя бы по 1-2 тысячи. Дело не возбудят.

12.07.2015, 22:00

А как же то что у него большой долг и он уклоняется от алиментов?

12.07.2015, 22:13

он не уклоняется - если платит хоть сколько-то

12.07.2015, 22:16

И что в таком случае ничего с ним нельзя сделать?????????

12.07.2015, 22:46

Ничего не можете сделать.

12.07.2015, 22:48

Это получается,что все исковые листы не значат и денег мой ребенок не получит никогда!Долг растет, а тот не будет его выплачивать!

12.07.2015, 22:57

По большому счету -да, после 18 летия сделают невозможность взыскания и все.

13.07.2015, 12:26