Вопрос в том: собственник не даст домовую книгу (или др необходимые документы), нужна ли она?
Мария, здравствуйте! Если отец ребенка согласен, и Вы тоже - ребенка можно зарегистрировать в квартире, где зарегистрирован отец, без разрешения его рдственников. Вы ссылаетесь на ст. 70 ЖК - но она говорит о нанимателях по договору соц. найма, а Вы пишите про собственников.
В любом случае, ничего разрешения, кроме Вашего, супругу на регистрацию к нему ребенка не требуется.
Законом не предусмотрен какой-либо перечень документов для регистрации, кроме паспортов родителей и свидетельства о рождении ребенка. Но у нас, например, для регистрации ребенка в паспортном столе требуют довольно большой перечень документов, среди которых есть выписка из домовой книги с места жительства другого (!) родителя, финансов-лицев. счет и т.д. Без этих документов не регистрируют. Но взять все эти документы можно и без разрешения других зарегистрированных в квартире.
С уважением,
Харченко О.В.