Можно ли прописать новорожденного без права собственности и какие последствия могут возникнуть в случае задержки прописки?
Могу ли я прописать новорожденного там где прописана сама, но при этом не являюсь собственником, нет вселительной и иных документов на право собственности! Дом выдавался колхозом, по факту запись в домовой книге и паспорте. В паспортном столе требуют домовую книгу и документ на право собственности, иначе отказываются без него прописывать, но документа нет. и какой срок для прописки, будет ли штраф, если больше месяца ребенок не прописан?
В паспортном столе ОБЯЗАНЫ зарегистрировать ребенка по Вашему месту жительства. Только при предъявлении Вами паспорта со штампом о регистрации по этому месту жительства. Отказ в регистрации не допускается.
Ничье согласие, при этом, Вам не требуется. В том числе, не требуется и согласие собственника дома.
Никакого штрафа Вам не грозит.