Красногвардейское, 12.07.2015, 22:25

Помощь нужна - Как защитить себя при покупке дома от женщины с доверенностью и спрописанными людьми?

Вопрос №7369090 из г. Красногвардейское
опубликован 12.07.2015, 22:25
У меня очень сложная ситуация. Женщина по доверенности хочет продать мне дом спрописанными людьмив этом доме. Предлогает дать нотариально заверенное заявление что они выпишутся через 4 месяца. Деньги отданы все уже под расписку за дом. Жду совета. Заранее вам благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

После оформления права собственности Вы будете иметь право в судебном порядке признать утратившим право пользования. При наличии несовершеннолетних это будет сделать проблематично.

13.07.2015, 10:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если люди не выпишутся, вы имеете право обратиться в суд с заявлением о признании право пользования жилым помещением утраченным

12.07.2015, 22:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Еще там прлписан ребенок 6 лет.

12.07.2015, 22:34

Должно быть разрешение с органов опеки и попечительства. Пусть людей переписывает и потом продает. С несовершеннолетними будет проблематичней

12.07.2015, 22:38