Порядок исполнения решения суда судебными приставами и возможность вскрыть жилье без присутствия должника

Еще вопрос могут ли судебные приставы прийти на исполнение решения суда и должника не будет дома и без него вскрыть его жилье? Подскажите пожалуйста порядок исполнения решения суда судебными приставами.
Лучший ответ

У вас такое уже случилось?

Нет, но хотелось бы знать.

решайте проблемы по мере их поступления.

Извините я не поняла

вам правильно ответили, во первых, решения судов бывают разного характера, как то взыскание суммы или неимущественного характера, например вселение или выселение, следовательно и порядок исполнения различен

по закону могут исполнить решение суда и войти в жилище без вашего приглашения. значит и без Вас. сложнее им соблюсти законную процедуру. достаточно много условий чтобы не подкопаться. а ведь здесь ответственность вплоть до уголовной.

по практике если интерес не очень большой то не будут. и много работы по соблюдению условий.