Говорят что они мне ничего возвращать не будут пока не заплачу им за квартиру!
Помогите - не знаю что мне делать! Я живу с братом и его семьей. В квартире прописан я, мой брат и его малолетняя дочь, помимо этого в квартире сейчас живут его жена и совершеннолетний сын жены брата от первого брака. Квартира не приватизирована. Они создают ужасные условия жизни. Сейчас остался без работы, нет денег на оплату коммунальных услуг. Недавно они начали воровать мою еду, вещи (у меня и так денег почти нет), мешают готовить, не дают разговаривать по телефону, грозят что отключат электричество и телефон в моей комнате, оскорбляют и угрожают физической расправой. Говорят что они мне ничего возвращать не будут пока не заплачу им за квартиру! Жена моего брата спаивает его и провоцирует его на драку со мной!
Лучший ответ
Андрей, здравствуйте! Во-первых, я бы предложила Вам замучить милицию заявлениями в отношении этих граждан. А во-вторых, подайте иск о признании его супруги и ее ребенка не приобретшими права пользования в квартире и выселении, так как они вселились в квартиру в нарушение ст. 70 Жилищного кодекса - без Вашего письменного разрешения.
С уважением,
Харченко О.В.