Проблемы после ремонта двигателя в СТО - что делать и как поступить?

Вопрос №7369694 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.07.2015, 00:24

Я обратился в СТО. Отремонтировать двигатель, так как прогорела прокладка головки.

Заодно решил сделать голову двигателя, поменять кольца и шатунные вкладыши. Ремонт двигателя мне обошелся в 63 тысячи руб. После ремонта машина глохла, когда прогреется, в итоге была проведена диагностика и устранены причины в размере 1500 рублей. Я проехал с мастером неисправность не проявилась, но был неприятный инцидент, так как он на холодном, не прогретом двигателе, дал нагрузку резко трогался с места! (что в итоге могло привести к поломке данного узла! Так как в акте о выполненных работах указано, что эксплуатация 1500-2000 км в режиме обкатки двигателя!). Я забрал машину и поехал домой в итоге проявилась, таже неисправность машина заглохла плюс ковсему застучал двигатель! Я притянул машину обратно на сто на следующий день, так как я забрал ее вечером. После диагностики мастера, было выявлена неисправность провернуло шатунный вкладыш и повредило двигатель! Мастер СТО сказал, что Ани невиноваты это я отказался от расточки каленвала, что и привело к повреждению двигателя. Замена вкладышей, как шатунных так и коренных, а также кольца поршни и расточка каленвала, эти работы можно выполнять по отдельности, но как рекомендация лучше в месте это их ответ! Но Двигатель был рабочий, которому требовалась Толька замена прокладки! Я лишь хотел улучшить его характеристики, а в итоге ещё ремонт обойдётся в 70-90 тысяч рублей. Машина сейчас на томже сто, где производился ремонт.

1. То, что машина глохла после ремонта, когда прогреется у них тоже нашёлся ответ, была ли эта неисправность ранее! В итоге услуга была оплачена?

2. Могу я потребовать от них ремонт двигателя за их счёт?

3. СТО отказывается делать ремонт за свой счёт?

4. Как мне правильно поступить ведь ремонт теперь мне обойдется в два раза больше?

Заранее спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Думается, что стоит написать претензию с требованием устранить выявленные недостатки. В случае отказа, расторгнуть договор и потребовать возврата денежных средств.

13.07.2015, 00:32

Да желаю написать претензию? Есть ли умения шансы?

13.07.2015, 00:42

Перспективы хорошие, но они зависят от того, насколько правильно Вы будете действовать. Напишите аргументированную претензию с указанием законов и иных нормативных актов, которые были нарушены, предоставьте срок устранения недостатков, а в случае отказа удовлетворить Ваши требования, договор с салоном следует расторгнуть и потребовать возврата денежных средств.

13.07.2015, 00:51

Как правильно составить претензию? это всё надо делать через суд?

13.07.2015, 01:04

Правильно в письменном виде. Вам лучше обратиться за юридической помощью к адвокату.

13.07.2015, 01:14