Необходимость оплатить старый долг старых владельцев участка препятствует подключению к электроэнергии - как нарушаются мои права в Снт

Меня зовут Алик, у меня такой вопрос: купил участок в Снт, пустой, без коммуникаций, оказалось старый собственник не оплачивал долги (но по его словам, даже не имел членской книги) сейчас я хочу получить электроэнергию, оплатил вступительный взнос, но мне отказывают и заставляют оплатить старый долг прежних владельцев (20000 р) прошло более 3-х лет с момента покупки, ссылаюсь на срок исковой давности, на что мне отвечают что не дадут подключиться к эл. Хозяйству ссылаясь на недостаточную мощность. Но мощности достаточно, недавно делали реконструкцию, за деньги вновь вступивших людей, таких как я. грозятся вернуть мои деньги и устроить мне сладкую жизнь.
Лучший ответ

Алик, Вы вправе в любой момент выйти из состава СНТ и перестать оплачивать членские взносы. При этом в судебном порядке Вы вправе требовать заключения с Вами договора на пользование инфраструктурой СНТ. Этим и пригрозите председателю. Оплачивать долг прежнего собственника Вы не обязаны - долг числится за челном СНТ (физ. лицом), а не за участком.

Тогда они будут оказывать услуги по завышенным тарифам !

Здравствуйте, Алик!

Советую обратиться в Федеральную антимонопольную службу с заявлением об отказе в осуществлении технологического присоединения к распределительным электрическим сетям.

Спасибо за ответ, в моём случае очень наглые люди попались и шантажируют меня, говорят оставят без света и газа , и вообще придётся участок продать и съехать, у меня есть запись с собрания правления