Права ребенка на посещение детского сада по месту жительства - На какие законы и распоряжения Путина можно ссылаться для защиты
На какой закон или распоряжение Путина я могу сослаться в заявлении прокурору и начальнику образования, если нарушают права ребенка ходить в детсад по месту его жительства (два детсада через дорогу) и направляют в детсад за несколько остановок от дома. На сколько я знаю Путин распорядился принять меры для того, чтобы управление образования выделяло места в шаговой доступности от дома ребенка. Спасибо.
Лучший ответ
Ссылайте на ФЗ Об образовании в РФ согласно которому приоритет в оформлении детей в дошкольные детские учреждения отдается детям проживающим по месту нахождения детского сада