Срыв пломбы на электросчетчике - возможно ли избежать штрафа в 10 миллионов рублей?

На нашем предприятии была сорвана пломба с электросчетчика в начале весны этого года в связи с сильным запахом горелой проводки. Позвонили в энергосбыт, они сказали, что, мол, решайте сами проблему. Вызвали электрика по объявлению. Он устранил проблему, заменил в счетчике что то, но пломбу пришлось сорвать, а после все забыли, и ее не восстановили. Вчера пришла проверка, составили акт об отсутствии пломбы и грозят штрафом в 10 миллионов, что не реально для нашей мини-гостиницы, доход которой в месяц около 1000000, причем это вал. Что тут можно предпринять? Можно ли избежать такого штрафа? На телефоне буду после 15/07. Буду признательна за письменный ответ. t808@yandex.ru
Лучший ответ

Здравствуйте! какие то документы есть о ремонте счетчика?

Увы, никаких, только свидетельские показания сотруднико и свидетельство самого электрика

тогда надо смотреть ваш договор с энергосбытом.