LSN Messenger
Хабаровск, 13.07.2015, 04:20

Срыв пломбы на электросчетчике - возможно ли избежать штрафа в 10 миллионов рублей?

Вопрос №7370062 из г. Хабаровск
опубликован 13.07.2015, 04:20
На нашем предприятии была сорвана пломба с электросчетчика в начале весны этого года в связи с сильным запахом горелой проводки. Позвонили в энергосбыт, они сказали, что, мол, решайте сами проблему. Вызвали электрика по объявлению. Он устранил проблему, заменил в счетчике что то, но пломбу пришлось сорвать, а после все забыли, и ее не восстановили. Вчера пришла проверка, составили акт об отсутствии пломбы и грозят штрафом в 10 миллионов, что не реально для нашей мини-гостиницы, доход которой в месяц около 1000000, причем это вал. Что тут можно предпринять? Можно ли избежать такого штрафа? На телефоне буду после 15/07. Буду признательна за письменный ответ. t808@yandex.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! какие то документы есть о ремонте счетчика?

13.07.2015, 04:30

Увы, никаких, только свидетельские показания сотруднико и свидетельство самого электрика

13.07.2015, 05:47

тогда надо смотреть ваш договор с энергосбытом.

13.07.2015, 06:24