Гл. бухгалтер переводил денежные средства со счета компании другой организации в течение двух лет - Возбуждено уголовное дело, Компания обращается в Арбитражный суд о взыскании неосновательного обогащ
Имеется в виду директор компании, которая перечисляла деньги. Директор является исполнительным органом ООО и представляет его интересы без доверенности. судья Арбитражного суда затребовала предоставить доказательства, что ООО не знало о перечислении средств другой организации.
В данном случае скорее всего судом рассматривается вопрос о сроке исковой давности. Вместе с тем, если срок менее 3х лет, то данное обстоятельство не имеет правового значения для взыскания денежных средств в качестве неосновательного обогащения.
Елена, а при чем тут директор? Директор - физическое лицо. А иск предъявлен к юр.лицу.
Это разные вещи..