Санкт-Петербург, 13.07.2015, 05:44

Заявлено исковое требование с несколькими претензиями разного характера - беременность-дородовое период выделить?

Вопрос №7370215 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.07.2015, 05:44
Подал исковое заявление с различными требованиями (имуществ и неимуществ характера), хочу сделать уточненный иск и ходатайствовать о выделении в отдельное производство по двум требованиям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! это возможно, если не противоречит требованиям ГПК.

13.07.2015, 05:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

МОЖНО ЛИ БЕЗ УТОЧНЕНИЯ ИСКА ПОДАТЬ ХОДАТАЙСТВО О ЗАМЕНЕ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО ОТВЕТЧИКА НА НАДЛЕЖАЩЕГО И ВТОРОЕ ХОДАТАЙСТВО О ВЫДЕЛЕНИИ В ОТДЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО РАССМОТРЕНИЕ ПО ДВУМ ТРЕБОВАНИЯМ, ТРЕБУЮЩИМ ВЫЗОВА ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ПРОЦЕССА

13.07.2015, 06:15

Судья выделяет одно или несколько соединенных исковых требований в отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение требований будет целесообразно.

При предъявлении исковых требований к нескольким ответчикам судья вправе выделить одно или несколько требований в отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение требований будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.

13.07.2015, 06:21

Исковое требование вы предъявляете к конкретному лицу, которого сами определили в качестве ответчика А у суда нет полномочий за вас определять ответчика.Вы должны подать уточненное исковое заявление в котором указываете нового ответчика В самом исковом заявлении вы должны обосновать почему теперь ваш иск адресован этому лицу.

Что касается ходатайства о выделении в отдельное производство то вы должны обосновать почему это необходимо сделать

13.07.2015, 06:23

Думаю для начала вам следует подать ходатайство о замене ненадлежащего ответчика надлежащим.

Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

13.07.2015, 06:46