Военный участник НИС - что делать, если банк отказывает в предоставлении ипотечного займа из-за испорченной кредитной истории?
Я военный и являюсь участником накопительной системы НИС, имеет право банк отказать мне в предоставлении ипотечного займа в связи моей ранее испорченной кредитной историей, если нет то подскажите как быть если отказывают? Спасибо.
Неизвестно, зависит от правил банка. Если такое предусмотрено для любого обратившегося - правомерно.
Правомерно, в кредите может быть отказано без объяснения причин (ст. 821 ГК РФ), для военной ипотеки в законе нет исключений. Ждите 20 лет выслуги и забирайте накопления наличкой, раз не дают кредит - иного выхода нет.
Может отказать на раз-два. Не брать ипотеку, а брать деньги при 20-летней выслуге.