Как исправить репутацию после неправомерного чернения кредитной истории банком?
Здравстуйте! Ситуация в следующем, три года назад с банком было судопроизводство по договору поручительства, доказав свою невиновность посредством почерковической экспертизы дело мною было выиграно. Банк подавал сведения в бки и очернил кредитную историю, сейчас стоит вопрос ипотеки и банки отказывают всвязи с черной кредитной историей. На просьбы в банке отозвать все ранее поданые сведения в бки нет реакции уже 4 месяца. Как быть в данной ситуации? Возможно ли подать иск в суд о моральном ущерба и что делать с испорченной кредитной историей? Заранее благодарна за ответ.
Да бесполезно это на самом деле. Как Вы будете доказывать, что именно банк конкретный что-то там в БКИ сделал. Никто не подтвердит. Реально вот так: кредит или ипотеку сможете получить через 5 лет. А банки скажут, что согласно ФЗ "О банках и банковской деятельности" это их право выдать или не выдать кредит, а не обязанность. На этом все и закончится.