Недействительность договора купли-продажи квартиры - влияние на договор залога

Вопрос №7370439 из г. Москва
опубликован 13.07.2015, 07:04

Был заключен договор купли продажи квартиры. Эта квартира был поставлен в залог. Потом судом было признано договор купли продажи квартиры недействительным. Поэтому хотел бы знать считается в данном случае догоовр залог недействиетльным?

Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что если основное обязательство договор купли продажи признан недействительным то это влечет и недействительность залога котоорый заключается в целях обеспечения основного обязательства

13.07.2015, 07:06

Спасибо за ответ Валерий Николаевич!

Для уточнения хотел бы знать связаны ли обязательства по договору купли продажи с обязательствам по договору залога?

13.07.2015, 07:30

Да связаны эти обязательства Договор залога заключается в обеспечении обязательства по договору купли-продажи

13.07.2015, 07:33