Уссурийск, 13.07.2015, 07:02

Как защитить ребенка от психологической травмы при встрече с чужим человеком через отдел опеки?

Вопрос №7370442 из г. Уссурийск
опубликован 13.07.2015, 07:02
Дочь развелась с мужем три года назад. Внучке четыре года. Мать бывшего моего зятя через отдел опеки требует встреч с моей внучкой. Этим самым нанесёт психологическую травму ребёнку, т.к. она для неё чужой человек. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

запретить такие встречи может только суд, исходя из многих факторов: как минимум, основываясь на выводах экспертного заключения по этому вопросу, мнения органа опеки и попечительства и многого другого

13.07.2015, 08:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! запретить не имеете право.

13.07.2015, 07:06
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Кто и какую несёт ответственность за психологическую травму ребёнка. Отдел опеки или бабушка (чужой человек внучке). Имеется либо законная возможность отказать во встречах так называемой бабушке?

13.07.2015, 07:13

запретить такие встречи может только суд, исходя из многих факторов: как минимум, основываясь на выводах экспертного заключения по этому вопросу, мнения органа опеки и попечительства и многого другого

13.07.2015, 08:47