Сколько может человек проживать без прописки?

Прошу Вас ответить на такой вопрос: Мой брат выписался из моей квартиры и не прописывается в своей, т.к. документы на его жилплощадь (по наследству) еще в стадии переделывания. Недавно его встретил у "новой" квартиры участковый и сказал, что если брат нигде не пропишется, то его привлекут к ответственности. Сколько может человек проживать без прописки?

Лучший ответ

Ирина, здравствуйте! Согласно закона, гражданин, изменивший место жительства, обязан зарегистрироваться по новому месту жительства в течение 7 дней. Штраф за проживание без регистрации от 1500 до 2500 тыс руб.

С уважением,

Харченко О.В.