Каковы основания для штрафа от ФМС через 7 дней без прописки и как это соотносится с гражданским кодексом?
Так все-таки 90 дней или 7 можно жить без прописки? На каком тогда основании штраф через семь дней от фмс? Регламент ФМС является нормативным правовым актом. Имеющим высшую юридическую силу нежели гражданский кодекс?
Зарегистрироваться по месту ПРЕБЫВАНИЯ нужно в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия в жилое помещение, и без снятия с учета по месту жительства (ч. 1 ст. 5 Закона от 25.06.1993 N 5242-1; п. 9 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713).
А 7 дней - это срок, в течение которого вы обязаны зарегистрироваться по месту ЖИТЕЛЬСТВА
(0 дней дается для того чтобы зарегистрировать по месту пребывания то есть получить временную регистрацию и 7 дней дает для получения постоянной регистрации.Отношения по регистрации граждан уже не являются гражданско-правовыми И ГКРФ не надо сюда приплетать