Вопрос по аренде земельного участка - Как поступить, если участок был разделен на половины и договор аренды не изменен?
Как можно продать то, собственником чего не являешься?? Участок до настоящего времени является целым и правообладателем является свекровь. Поэтому налог платить должна она. О перспективах изменения договора аренды ничего не сказать, этот вопрос в компетенции собственника.
На момент продажи половины участка, документы были оформлены на старшего сына. Сейчас же, все оформлено на младшего. Стоят два дома. Один-соседи, и в другом мы. Право собственности на дом имеется. Не изменены лишь документы по договору аренды. Важен момент, стоит ли нам сначала переделать документы по аренде? Пересчитают сумму? или же договориться с соседями.