Муж задержан за неоплаченный штраф ГИБДД - что делать и сколько продлится задержание?
Добрый день!
Согласно статье 20.25 Кодекса об административных правонарушениях:
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Административный арест, в данном случае по решению суда.
Скорее всего состоится суд, и все зависит именно от него. Необходимо выяснить состоялся ли суд, если нет - искать юриста!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))