Который постоянно проживает на жилплощади моей первой жены и у меня дома ни разу не появлялся.
В моей квартире (не приватизированной) зарегистрирован ребенок от первого брака. Который постоянно проживает на жилплощади моей первой жены и у меня дома ни разу не появлялся. Имеет ли этот ребенок какие-то права на мою жилплощадь при достижении им 18-летнего возраста в плане возможных претензий на разделение квартиры? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Александр!
В соотвествии с Семейным Кодексом РФ и жилищным законодательством несовершеннолетние дети проживают и регистрируются (прописываются) с одним из родителей.
Поскольку ребенок зарегистрирован по месту жительства в квартире вместе с Вами, то по достижении последним 18 лет или раньше может стать вопрос о ражделе лицевого счета или принудительном обмене (во втором случае его мать будет выступать как законный представитель).