Проблемы с закрытием кредита в ОТП банке - документы не получены и требования о заплате долга
Я брала кредит по карте в ОТП банке, выплатила все в срок. Просила документ, подтверждающий закрытие счета, но меня отправили по другому адресу, а там еще в другое отделение, но работники уверяли, что кредит закрыт, в итоге, документ не получила, т.к. нужно было срочно уехать.
Через месяц пришла бумага, что мой кредит не погашен. Начали звонить без конца с банка и требовать заплатить долг. Я взяла распечатку, по ней мне было начислено после погашения кредита плата за пользование смс-услугами, а затем начали начислять проценты за неуплату. За 3 месяца уже должна 5 тысяч. С банка мне и маме постоянно названивают, приходили к нам домой, ТРЕБУЮТ выплатить долг. Сказали, что отдадут мой долг коллекторам. Что я могу сделать в данной ситуации? Как доказать, что кредит был оплачен до конца и я им ничего не должна?
Лучший ответ
Во первых письмо в банк об отзыве согласия на распространение персональных данныз, во вторвх претензию в банк, на необоснованность взыскания, потом в суд. Со всеми платежками
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
вам только в суд, можете еще заявление в прокуратуру или в полицию, там поразбираются деньги капать хоть не будут